Биатлонистка Шеллер выиграла масстарт на Спартакиаде в Златоусте

18 февраля 2024, 12:14
18 февраля 2024, 12:14 — Общественная служба новостей — ОСН

Российская биатлонистка из Красноярского края Юлия Шеллер одержала победу в масс-старте на Спартакиаде сильнейших в Златоусте.

На дистанции 12,5 км она прошла без промахов на стрельбище, финишировав за 40 минут 23,8 секунды. Второе место заняла Наталия Шевченко, следуя с отставанием в 18,9 секунды и двумя промахами, а на третьем месте оказалась Анастасия Гореева (+39,3; 2).

Это первый крупный успех 22-х летней спортсменки. Ранее она завоевала серебро в эстафете и бронзу в смешанной эстафете, была четвертой в спринте, девятой в пасьюте и 11-й в индивидуальной гонке.

В то же время, российские и белорусские биатлонисты временно отстранены от участия в чемпионате мира в чешском Нове-Месте по решению Международного союза биатлонистов (IBU).

Ранее российская фигуристка, серебряный призер чемпионата России 2024 и воспитанница Евгения Плющенко Софья Муравьева решила поделиться своими мыслями о том, что не сможет принять участие в Спартакиаде сильнейших 2024. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.