Биатлонистка Миронова стала четвертой в гонке преследования

9 января 2021, 17:31
9 января 2021, 17:31 — Общественная служба новостей — ОСН

Российская биатлонистка Светлана Миронова заняла четвертое место в гонке преследования на пятом этапе Кубка мира в немецком Оберхофе. На 1 минуту 11,2 секунды она отстала от победительницы гонки, норвежки Тириль Экхофф.

Второе место у соотечественницы победительницы (отставание 0,5 сек). Третье – у австрийки Лизы Терезы Хаузер (+43,0).

Россиянки Светлана Кайшева, Лариса Куклина, Евгения Павлова и Ирина Казакевич расположились на 19-м, 25-м, 31-м и 37-м строчках соответственно.

В рамках пятого этапа Кубка мира по биатлону в Оберхофе состоялась мужская спринтерская гонка. Весь пьедестал заняли норвежские спортсмены. Первое место – у Йоханнеса Бе, вторым стал его брат Тарьей, третьим — Стурл Хольм Лагрид. Лучшим из россиян стал Эдуард Латыпов, занявший 11-е место.

В спринте на этапе «Тур де Ски» лыжница Наталья Непряева пришла четвертой, показав время 3 минуты 16,29 секунды. Весь подиум заняли представительницы национальной команды Швеции – Линн Сван (3 минуты 14,69 секунды), Майя Дальквист (отставание 0,54 секунды) и Эмма Рибом (+0,84 секунды).