Биатлонистка Фемстейневик выиграла спринт на чемпионате Европы

28 января 2022, 18:27
28 января 2022, 18:27 — Общественная служба новостей — ОСН

В германском Арбере в рамках чемпионата Европы состоялась женская спринтерская гонка на дистанции 7,5 км. Победу одержала норвежская биатлонистка Рагнхильд Фемстейневик.

Спортсменка выиграла с результатом в 21 минуту 52,7 секунды. Второе место заняла немка Франциска Хильдебранд, которая уступила Фемстейневик 3,7 секунды. Тройку лучших биатлонисток замкнула еще одна немецкая спортсменка Янина Хеттих с одним промахом.

Лучшей из российских спортсменок стала Наталья Гербулова, заняв восьмое место с одним промахом и уступив победительнице соревнований 40,1 секунды. Евгения Буртасова заняла 19 место, проиграв 1,31 минуты.

В субботу на чемпионате Европы выступят мужчины и женщины в гонках преследования. Турнир завершится 30 января.

Как писала Общественная служба новостей ранее, российский теннисист Даниил Медведев в полуфинале Открытого чемпионата Австралии обыграл грека Стефаноса Циципаса. Встреча продолжалась 2 часа 33 минуты и завершилась со счетом 7:6 (7:5), 4:6, 6:4, 6:1 в пользу второй ракетки мира.