Биатлонист Цветков остановился в шаге от олимпийской медали

8 февраля 2022, 13:20
8 февраля 2022, 13:20 — Общественная служба новостей — ОСН

В Пекине завершилась индивидуальная гонка по биатлону на 20 километров среди мужчин. Победу в ней одержал француз Кентен Фийон-Майн. Он преодолел дистанцию за 48 минут 47,4 секунды, допустив при этом два промаха.

Серебряная медаль досталась белорусскому биатлонисту Антону Смольскому, прошедшему дистанцию без промахов, но с отставанием в 14,8 секунды. Третье место занял Йоханнес Бё с отставанием 31,1 секунды и двумя промахами.

Лучшим из россиян оказался Максим Цветков. Он допустил один промах и проиграл лидеру гонки 34,9 секунды, а ставшему третьим Бё 3,8 секунды. Александр Логинов замкнул топ-10 с тремя промахами и 1 минутой 40,2 секундами отставания, Эдуард Латыпов стал 11-м. Он так же промахнулся трижды, проиграв лидеру 2 минуты 25,7 секунды. Худшим из россиян оказался Карим Халили – он промахнулся четыре раза, уступив 4 минуты 39,1 секунды.

Общественная служба новостей сообщала, что в Лиге наций домашние матчи против команд Исландии и Албании сборная России по футболу проведет на стадионе московского «Динамо». Стартует розыгрыш турнира 2 июня в Тиране, где Россия сыграет против Албании на арене «Эйр Албания Стэдиум», а продолжится 6 июня в Хайфе. Там Израиль примет команду Валерия Карпина на стадионе «Самми Офер».

Подробнее по теме смотрите в пресс-конференции ОСН ТВ.