test

Спорт

Биатлонист Тихонов сравнил США с раковой опухолью из–за бойкота Олимпиады

9 декабря 2021, 13:14
9 декабря 2021, 13:14 — Общественная служба новостей — ОСН

Четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов эмоционально оценил дипломатический бойкот Олимпиаде в Пекине. США, которые начали это, и другие страны, подхватившие идею, он назвал болванами. Об этом сообщает Sport24.

«Не лезьте в спорт, болваны!», — заочно обратился спортсмен к Штатам, Австралии, Великобритании и Канаде. Он посчитал, что народы, которые избрали глав этих государств, являются безголовыми. Страны, присоединившиеся к бойкоту, «ложатся под Америку», заявил Тихонов.

«США — огромная раковая опухоль. Теперь же могу сказать, что страны, присоединившиеся к бойкоту, — метастазы самой страшной болезни. В России же, в отличие от них, ее побеждают», — добавил чемпион.

Он также отметил, руководители вышеназванных стран не понимают спортсменов, и, видимо, поэтому принимают такие решения. Они хотят войны, считает Тихонов, в связи с чем биатлонист предложил устроить спортивную войну, которая привлечет внимание всего мира. Победители «сражения» дойдут до Олимпа, заключил он.

Ранее на Олимпиаду в Пекине отказались ехать британские министры. При этом в правительстве отметили, что решение не является присоединением к дипломатическому бойкоту.

О произошедшем порассуждал российский сенатор Владимир Джабаров. Он назвал ситуацию «американской забавой». Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!