Биатлонист Бабиков выиграл спринт на этапе Кубка IBU в Шушене

3 декабря 2021, 14:25
3 декабря 2021, 14:25 — Общественная служба новостей — ОСН

Победу в спринтерской гонке на втором этапе Кубка IBU в норвежском Шушене одержал российский биатлонист Антон Бабиков. Он преодолел дистанцию в 10 километров без промахов за 24 минуты 32,8 секунды.

В тройку лучших вошли также два норвежца. Филип Фьельд Андерсен уступил россиянина 0,9 секунды с одним промахом, а Ховард Богетвейт, тоже допустивший один промах, проиграл Бабикову 9,8 секунды.

В топ-20 попали также еще два российских спортсмена. Ильназ Мухамедзянов стал восьмым с тремя промахами и 59,4 секунды отставания, а Евгений Гараничев, отстреляв «на ноль», уступил победителю гонки 1 минуту 2,2 секунды. Гараничев занял 11-е место.

В Шушене позже пройдет женская спринтерская гонка. На Кубке мира по биатлону в шведском Эстерсунде ближайшие гонки состоятся в субботу.

Общественная служба новостей сообщала, что шведский биатлонист Себастьян Самэульссон выиграл мужской спринт на этапе Кубка мира в Эстерсунде. С одним промахом он преодолел 10-километровую дистанцию за 22 минуты 58,7 секунды. В тройку лучших вошли два француза: Эмильен Жаклен и Кантен Фийон Майе.