test

Спорт

Бестемьянова прокомментировала непопадание Коляды на Игры в Пекине

25 января 2022, 18:28
25 января 2022, 18:28 — Общественная служба новостей — ОСН

Отсутствие фигуриста Михаила Коляды на Олимпийских играх в Пекине станет крупной потерей для команды России. Так прокомментировала четырехкратная чемпионка мира в танцах на льду Наталья Бестемьянова непопадание спортсмена в столицу Китая.

«Конечно, это большая потеря для команды. Перспективы Семененко? Если он будет чисто кататься, то будет на нормальном месте. Но он же чисто не катался последнее время. Дай бог ему здоровья и удачи. Вы меня просто убили этой новостью. Думала, что Коляда готовится и будет в порядке. Очень жалко его», — подчеркнула Бестемьянова.

Напомним, что ранее 25 января стало известно об утвержденном составе команды Олимпийского комитета России (ОКР) на Играх-2022 в Пекине. В последний момент в состав сборной РФ по фигурному катанию внесли изменение – в столице Китая вместо Михаила Коляды выступит Евгений Семененко. Коляда получил травму, пропустив из-за этого чемпионат Европы. Серебряного призера прошлой Олимпиады заменил ставший пятым на минувшем чемпионате Европы Семененко.

Как писала Общественная служба новостей ранее, заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова прокомментировала замену в мужском составе сборной России на Олимпиаду в Пекине. В нее не попал Михаил Коляда.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!