«Бернли» проиграл «Тоттенхэму» и вылетел из АПЛ

11 мая 2024, 20:07
11 мая 2024, 20:07 — Общественная служба новостей — ОСН

Завершился матч 37-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ), в котором «Тоттенхэм» принимал на своем поле «Бернли». Итогом игры стала победа хозяев со счетом 2:1.

«Бернли» вышел вперед на 25-й минуте благодаря голу Якоба Брууна Ларсена. Спустя семь минут Педро Порро сравнял счет, а на 82-й минуте Микки ван де Вен забил победный для «Тоттенхэма» мяч.

Данная победа позволила лондонскому клубу прервать свою серию из четырех поражений подряд. Команда идет на пятом месте в турнирной таблице чемпионата Англии с 63-мя очками. «Бернли» остался на 19-й позиции с 24-мя баллами и потерял шансы на сохранение прописки в лиге. В следующем туре «Тоттенхэм» сыграет с «Манчестер Сити», а «Бернли» встретится с «Ноттингем Форест».

Ранее «Шанхай Шэньхуа» Слуцкого сыграл вничью с «Тяньцзинем» в чемпионате Китая. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.