Белоруссия сенсационно проиграла Великобритании на ЧМ по хоккею

26 мая 2021, 22:42
26 мая 2021, 22:42 — Общественная служба новостей — ОСН

Сборная Белоруссии в матче чемпионата мира по хоккею проиграла сборной Великобритании. Встреча завершилась со счетом 4:3 в пользу британцев.

В составе победителей отличились Лиам Кирк (дважды), Бэн Дэвис и Майк Хэммонд. У белорусов шайбы забросили Владислав Кодола, Джефф Плэтт и Шэйн Принс.

Таким образом, сборная Белоруссии потерпела третье поражение в четырех матчах чемпионата мира. Для Великобритании эта победа стала первой в тех же четырех встречах.

Великобритания набрала 4 очка и поднялась на пятое место в турнирной таблице. У Белоруссии — 4 очка и шестая позиция. Белорусские хоккеисты 29 мая сыграют с Данией, а британцы в этот день встретятся со Швецией.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что в четвертом матче группового этапа чемпионата мира по хоккею российская сборная обыграла команду Дании. Встреча завершилась со счетом 3:0.

Победную шайбу в конце второго периода забросил Иван Морозов. 21-летний форвард СКА отметился в большинстве, а в ассистентах у него оказались Антон Бурдасов и Дмитрий Воронков.