Белоруска Сола выиграла женский спринт на этапе КМ по биатлону в Австрии

10 декабря 2021, 17:45
10 декабря 2021, 17:45 — Общественная служба новостей — ОСН

В австрийском Хохфильцене завершилась женская спринтерская гонка на третьем этапе Кубка мира по биатлону. Победу одержала белорусская спортсменка Анна Сола.

Она преодолела дистанцию за 20 минут 44,4 секунды без единого промаха. Второе место с отставанием в 46,8 секунды заняла француженка Жюстин Брезаз-Буше с двумя промахами, замкнула тройку норвежка Марте Ройселанд. Она уступила Соле 50,3 секунды, несмотря на чистую стрельбу.

Лучшей из россиянок оказалась Ирина Казакевич, допустившая один промах. Она завершила гонку на 19-й позиции с отставанием в 1 минуту 40,8 секунды. За пределами топ-20 финишировали Кристина Резцова (22), Ульяна Нигматуллина (30), Светлана Миронова (38), Валерия Васнецова (45) и Лариса Куклина (64).

Общественная служба новостей сообщала, что в австрийском Хохфильцене завершилась мужская спринтерская гонка в рамках третьего этапа Кубка мира по биатлону. Победу в забеге на 10 километров праздновал немецкий спортсмен Йоханнес Кюн, преодолевший дистанцию с одним промахом за 26 минут 5,0 секунды.

Российский биатлонист Александр Логинов занял четвертое место с отставанием в полторы секунды от третьей позиции. Еще один россиянин Эдуард Латыпов занял десятую позицию с двумя промахами и 41,4 секунды отставания.