Спорт

«Барселона» установила цену за 17-летнего футболиста в 400 млн евро

23 сентября 2021, 21:54 — Общественная служба новостей — ОСН

Новичком «Барселоны» стал полузащитник Эмре Демир. Последнее время 17-летний футболист выступал за турецкий клуб «Кайсериспор», сообщает пресс-служба каталонцев.

Испанцы подписали шестилетний контракт с Демиром, а сумма отступных в соглашении – 400 миллионов евро. При этом сезон-2021/22 юный футболист проведет в Турции на правах аренды, а затем окончательно переедет в Барселону, где будет выступать за вторую команду.

Стоимость трансфера составила два миллиона евро без учета бонусов. По данным портала Transfermarkt, стоимость Демира составляет лишь один миллион евро. В минувшем сезоне полузащитник провел 14 игр, а дебютировал в турецком чемпионате в 15-летнем возрасте.

Общественная служба новостей сообщала, что предстоящие российские холода испугали новичка петербургского футбольного клуба «Зенит» Клаудиньо. 24-летний футболист поделился впечатлениями от Петербурга и от адаптации в новой для себя стране. Бразилец заметил: русский язык ему дается непросто.

Поделиться
Константин Бухтатов

Окончил Новосибирский государственный университет по специальности «Телевизионная журналистика». Работал на телевидении. На текущий момент проживаю в Новосибирске.

Последние статьи

Baltnews: Власти Таллина предложили закрыть фонд «Русский лицей»

В Таллине власти выступили с инициативой закрыть фонд «Русский лицей». Он появился в 2012 году, чтобы проводить дополнительные уроки для учеников русских школ, сообщает Baltnews. Таллин выделял организации в среднем…

% дней назад

Daily Mail: Тест «палец к ладони» не всегда указывает на аневризму аорты

Учёные-кардиологи проверили, работает ли способ диагностирования серьёзной сердечной патологии «палец к ладони», о котором рассказал в интернете британский врач Джо Уиттингтон. Об этом сообщает Daily Mail. Согласно его способу, для…

% дней назад

Алена Кравец: Олигархи Рублевки объявили бойкот Максиму Галкину*

Олигархи с рублевки, ранее общающиеся со сбежавшим из России Максимом Галкиным*, решили объявить ему бойкот. Об этом сообщает издание «Аргументы и Факты». На сегодняшний день в Таиланде и ОАЭ для…

% дней назад

Лукашенко заявил о планах построить в Белоруссии вторую АЭС

Белорусский лидер Александр Лукашенко сообщил, что обдумывает проект возведения еще одной АЭС на территории страны. Проводя беседу с жителями города Костюковичи, который находится неподалеку от российской Брянской области, президент республики…

% дней назад

Комроты Луценко: В ВСУ появится женское подразделение по работе с БПЛА

Женское подразделение, работающее с беспилотными летательными аппаратами, появится в Вооруженных силах Украины. Об этом сообщил экс-депутат Рады, командир роты ударных дронов ВСУ Игорь Луценко. Как передает его слова издание «Страна.ua», командование украинской армии…

% дней назад

Каким шашлыком можно отравиться

Для многих россиян майские праздники — это долгожданное время пикников и шашлыков. Однако, если нет возможности поехать на природу, то многие просто заказывают доставку готовой еды, либо посещают кафе. Но…

% дней назад