«Барселона» разгромила «Атлетико» в матче Ла Лиги

18 марта 2024, 01:22
18 марта 2024, 01:22 — Общественная служба новостей — ОСН

Завершился матч 29-го тура чемпионата Испании по футболу, в котором мадридский «Атлетико» принимал на своем поле «Барселону». Итогом игры стала разгромная победа гостей со счетом 3:0.

В составе победителей голы забили Жоау Феликс, Роберт Левандовский и Фермин Лопус. На 42-й минуте тренер каталонцев Хави был удален с поля, а на 90+3-й минуте красную карточку получил защитник хозяев Науэль Молина.

Данная победа позволила «Барселоне» обойти «Жирону» в турнирной таблице Ла Лиги – команда поднялась на второе место и имеет 64 очка. «Атлетико» имеет на девять баллов меньше и идет на пятой строчке. В следующем туре «Барселона» сыграет с «Лас-Пальмасов», а «Атлетико» встретится с «Вильярреалом».

Ранее аутсайдер Ла Лиги «Альмерия» одержала первую победу в сезоне. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.