test

Спорт

«Барселона» готова к трансферу Захаряна из «Динамо»

14 сентября 2021, 12:54
14 сентября 2021, 12:54 — Общественная служба новостей — ОСН

Российский комментатор Нобель Арустамян рассказал, что каталонская «Барселона» проявляет интерес к полузащитнику московского «Динамо» Арсену Захаряну.

«Игра Арсена Захаряна в “Динамо”, на молодёжном Евро и дебют во взрослой сборной России не остались незамеченными в Европе. По моим данным, появился гранд, который всерьёз нацелился на Арсена и
Это — “Барселона”» — сообщает Арустамян

Также комментатор отметил, что скауты испанского клуба уже неоднократно прилетали в Москву на выступления «Динамо» и наблюдали за Захаряном. Персонал «Барсы» были удовлетворены увиденным и выразили готовность к переговорам как с «Динамо», так и с самим игроком. Эти переговоры могут пройти в ближайшие недели. Поэтому Захарян может перейти в каталонский клуб уже летом 2022 года.

«Сам Захарян планирует отыграть минимум этот сезон полностью в составе “Динамо”» — передает Арустамян.

Ранее «Брюгге», «Лейпциг» и «Сассуоло» также проявляли интерес к полузащитнику — пишет Арустамян в своём Telegram-канале.

В контракте Захаряна с московским «Динамо» прописаны отступные размере € 12 млн. В следующем сезоне стоимость повысится до € 15 млн.

Захарян впервые выступил за основной состав «Динамо» 1 ноября 2020 года, выйдя на замену в матче с «Тамбовом». В этом сезоне Тинькофф-РПЛ он выступил в 7 матчах, забив один гол и отметившись двумя голевыми передачами.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что сборная России по футболу поздравила Даниила Медведева с победой в финале теннисного турнира US Open, где россиянин встретился с сербом Новаком Джоковичем. 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!