«Байер» вырвал ничью у «Боруссии» и продлил рекордную серию без поражений

21 апреля 2024, 21:15
21 апреля 2024, 21:15 — Общественная служба новостей — ОСН

Завершился матч 30-го тура чемпионата Германии по футболу, в котором дортмундская «Боруссия» принимала на своем поле леверкузенский «Байер». Итогом игры стала ничья со счетом 1:1.

Хозяева вышли вперед на 81-й минуте благодаря голу Никласа Фюллькруга. Спустя семь минут игрок «Байера» Виктор Бонифасе получил красную карточку. Гости были близки к поражению, однако гол Йосипа Станишича на 90+7-й минуте принес леверкузенцам ничью.

«Байер», который уже стал чемпионом Бундеслиги, продлил свою серию без поражений до 45-и матчей, повторив рекорд загребского «Динамо». В активе команды 80 очков. «Боруссия» идет пятой с 57-ю баллами. В следующем туре «Байер» сыграет со «Штутгартом», а «Боруссия» – с «РБ Лейпциг».

Ранее «Ливерпуль» обыграл «Фулхэм» и догнал «Арсенал» в таблице чемпионата Англии. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.