test

Спорт

Байдена попросили помочь задержанной в России баскетболистке

25 мая 2022, 20:56
25 мая 2022, 20:56 — Общественная служба новостей — ОСН

О помощи к президенту США Джозефу Байдену обратилась супруга задержанной в аэропорту Москвы американской баскетболистки УГМК Бритни Грайнер Черелл. Напомним, что спортсмену задержали за контрабанду наркотиков. Черелл попросила у Байдена помочь в возвращении девушки на родину.

«Постоянно слышу, что у него есть власть. Бритни политическая пешка. Если ее держат, потому что хотят совершить политический обмен, то я прошу вас содействовать ее возвращению на родину», – сказала Грайнер в эфире ABC.

Напомним, что в феврале баскетболистка проходила зеленый коридор в московском аэропорту Шереметьево, в ходе досмотра в ее багаже обнаружили вейпы с маслом каннабиса. В результате на Грайнер завели уголовное дело по статье 229.1 УК России («Контрабанда наркотических средств»).

Общественная служба новостей сообщала, что представитель Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Московской области сообщил о возможном обмене россиянина Виктора Бута, осужденного в США за контрабанду оружия, на американку Бриттни Грайнер. Отмечается, что ФСИН также допускает вероятность подобного обмена.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!