«Автомобилист» одержал победу над «Металлургом» в первом раунде плей-офф КХЛ

8 марта 2023, 18:01
8 марта 2023, 18:01 — Общественная служба новостей — ОСН

Хоккейная команда «Автомобилист» из Екатеринбурга обыграла магнитогорский «Металлург», победив в четвертом матче серии первого раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги.

Игру в Магнитогорске завершили со счетом 4:0 (0:0, 2:0, 2:0). Шайбы забросили Кертис Валк (на 32-й минуте), Денис Баранцев (на 34-й минуте), Алексей Макеев (на 54-й минуте) и Олег Ли (на 60-й минуте).
Счёт в серии — 2:2. Пятая игра будет проведена 10 марта в Екатеринбурге.

В еще одном матче сегодняшнего дня «Авангард» из Омска в гостях обыграл новосибирскую «Сибирь» — 4:1 (2:1, 0:0, 2:0). За команду победителей забили Арсений Грицюк (2), Рид Буше (54), Корбан Найт (13), а также Сергей Толчинский (51). «Сибирь» ответила точным броском Валентина Пьянова (16).

«Авангарду» удалось укрепить свое лидерство в серии до четырех побед — 3:1. Следующий матч намечен на 10 марта в Омске.

«Питтсбург Пингвинз» одержал волевую победу со счетом 5:4 над «Коламбус Блю Джекетс» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.