«Автомобилист» обыграл СКА в первом мачте 1/4 финала Кубка Гагарина

17 марта 2024, 20:09
17 марта 2024, 20:09 — Общественная служба новостей — ОСН

Завершился первый матч четвертьфинальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), в котором петербургский СКА принимал на своем льду екатеринбургский «Автомобилист». Итогом игры стала победа гостей со счетом 3:2.

В составе победителей заброшенными шайбами отличились Семен Кизимов, Алексей Макеев и Денис Баранцев. За СКА голы забили Марат Хайруллин и Сергей Сапего.

Данная победа позволила «Автомобилисту» выйти вперед в серии – 1-0. Следующая игра между командами состоится в Санкт-Петербурге во вторник, 19 марта. В параллельном матче четвертьфинала Кубка Гагарина магнитогорский «Металлург» обыграл московский «Спартак» со счетом 4:0.

Ранее российский нападающий и капитан клуба НХЛ «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин забил 19-й гол в сезоне и сократил отставание от рекорда Уэйна Гретцки. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.