14 апреля 2026, 18:32

Австралиец Гоут побил державшийся 22 года рекорд Усэйна Болта

14 апреля 2026, 18:32
Фото: Recepsivas / commons.wikimedia.org / CC-BY-SA-4.0
14 апреля 2026, 18:32 — Общественная служба новостей — ОСН

Спринтер из Австралии Гоут Гоут побил державшийся 22 года рекорд, поставленный восьмикратным олимпийским чемпионом Усэйном Болтом. Об этом во вторник, 14 апреля, сообщает «Лента.ру».

В 2004 году Болт пробежал 200-метровую дистанцию за 19,93 секунды, поставив рекорд среди спортсменов до 20 лет. На этот раз 18-летний австралийский бегун в Сиднее преодолел это же расстояние за 19,67 секунды.

Пока рекорд Гоута официально не был ратифицирован. Это должна будет сделать Международная ассоциация легкоатлетических федераций (World Athletics).

На сегодняшний день Болт остается мировым рекордсменом на 200 метров среди взрослых (19,19 секунды) и на 100 метров (9,58 секунды).

До этого стало известно о том, что в Москве прошел турнир «Ракетка Байконура – 2026».

Ранее сообщалось, что хоккеисты «Вашингтона» со счетом 2:0 взяли верх над «Питтсбургом» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.