test

Спорт

Авербух: Новости о Костомарове «настраивают на позитивный лад»

29 марта 2023, 15:23
29 марта 2023, 15:23 — Общественная служба новостей — ОСН

Об улучшении состояния здоровья олимпийского чемпиона 2006 года в танцах на льду Романа Костомарова рассказал хореограф Илья Авербух. Друг фигуриста, чемпион мира в то же время посоветовал ждать полного выздоровления Костомарова. Авербух заметил, что Костомаров «поблагодарил всех» за поддержку.

«Новости о Роме настраивают на позитивный лад, есть осторожный оптимизм, но не хотелось бы сильно распространяться. Я слышал его голос – он звучал сильно, мотивирующе, вызывающим огромное к нему уважение», – цитирует Илью Авербуха «Спорт-Экспресс».

Романа Костомарова госпитализировали в больницу с пневмонией 10 января. На фоне болезни начались осложнения, которые повлекли за собой ряд операций. Так, спортсмен лишился части стоп и кистей. 21 февраля фигурист перенес инсульт, в результате чего произошла закупорка сосудов мозга.

Правда, в последние дни появляются сообщения об улучшении самочувствия титулованного спортсмена. Врачи прогнозируют даже возможность возвращения Костомарова к катанию на коньках после восстановления. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!