test

Спорт

Авербух рассказал о спортивном будущем его сына

3 мая 2022, 16:47
3 мая 2022, 16:47 — Общественная служба новостей — ОСН

Фигурист Илья Авербух рассказал о том, какие планы имеет на спортивное будущее своего сына. Он признается, что они с актрисой Лизой Арзамасовой попробуют отдать ребенка в фигурное катание, передает StarHit.

Фигурист хотел бы, чтобы его сын стал «именно одиночником». Авербух выделяет это направление из четырех видов фигурного катания, хотя сам он танцор и начал тренировать танцевальную группу.

Спортсмен подчеркнул, что если он увидит, что это не его, то не будет стремиться к воплощению собственных амбиций.

Ранее сообщалось, что этап Гран-при по фигурному катанию в России в сезоне-2022/2023 не состоится. В сообщении говорится от отмене соревнований, запланированных на 25–27 ноября, в связи с ситуацией на Украине. Также указано, что все международные соревнования в России и Белоруссии отменены до дальнейшего уведомления.

Также, Авербух предсказал последствия отстранения российских фигуристов. По мнению Авербуха, часть стран под прикрытием ситуации старается  исключить Россию, как одного из сильнейших конкурентов. Тренер считает, что это скажется на международных стартах, и при отсутствии сильных российских фигуристов популярность самого вида спорта через какое-то время сильно упадет.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!