«Авангард» увеличил преимущество в серии с «Ак Барсом»

5 апреля 2021, 21:21
5 апреля 2021, 21:21 — Общественная служба новостей — ОСН

Хоккеисты «Авангарда» во втором матче полуфинальной серии Кубка Гагарина обыграл казанский «Ак Барс». Встреча завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей.

В середине второго периода счет открыл Кирилл Готовец. В третьем игровом отрезке удвоил преимущество «ястребов» Клим Костин, реализовавший большинство.

Голкипер «Авангарда» Шимон Грубец отразил все 28 бросков по своим воротам.

Счет в серии до четырех побед стал 2-0 в пользу «Авангарда». Омский клуб выиграл обе выездные игры у лидера Восточной конференции.

Третья игра серии пройдет в Балашихе 7 апреля. Четвертый матч состоится там же 9-го числа.

Общественная служба новостей сообщала, что «Зенит» упрочил лидерство в РПЛ победой над «Химками». Поражение стало для подмосковного клуба первым в чемпионате России с 1 ноября прошлого года. «Химки» не уступали на протяжении десяти игр подряд.