«Авангард» стал вторым финалистом Кубка Гагарина

15 апреля 2021, 21:44
15 апреля 2021, 21:44 — Общественная служба новостей — ОСН

Хоккеисты «Авангарда» в седьмом матче полуфинальной серии Кубка Гагарина на чужом льду обыграли казанский «Ак Барс». Решающая игра серии завершилась со счетом 4:3 в овертайме.

Самым результативным получился первый период – сначала Кирилл Семенов и Дмитрий Воронков обменялись заброшенными шайбами. Вновь вперед «ястребов» за минуту до окончания игрового отрезка вывел Оливер Каски.

Во втором периоде с разницей в две с половиной минуты отметились Альберт Яруллин и Артем Галимов. Они позволили уйти «Ак Барсу» на второй перерыв в роли лидера.

В середине третьего периода Вилле Покка сравнял счет после передачи того же Семенова. Благодаря шайбе финна игра перешла в дополнительное время.

В овертайме на четвертой минуте дубль оформил Оливер Каски. Благодаря шайбе финна омичи вновь вышли в финал Кубка. Для них это второй финал подряд – в 2019 году команда играла против московского ЦСКА в решающей серии.

В финале Кубка Гагарина сибиряки вновь сыграют с армейцами. Серия стартует 18 апреля в Москве. Вторая игра пройдет там же 20-го числа.

Общественная служба новостей сообщала, что экс-форвард «Салавата Юлаева» Родион Амиров заключил трехлетнее соглашение с «Торонто». Контракт новичка с канадским клубом будет действовать с сезона-2021/2022.