«Авангард» обыграл «Локомотив» в матче серии 1/4 финала плей-офф КХЛ

26 марта 2024, 20:26
26 марта 2024, 20:26 — Общественная служба новостей — ОСН

Хоккейная команда из Омска «Авангард» одержала победу над ярославским ХК «Локомотив» в пятой игре серии четвертьфинала плей-офф КХЛ. Матч состоялся в Омске и закончился со счетом 4:2.

На четвертой минуте после стартового свистка счет открыл игрок «Локомотива» Максим Березкин. На 25-й минуте ответный гол забил Томаш Юрчо. Спустя четыре минуты Максим Шалунов снова вывел команду гостей вперед, однако уже на 32-й минуте равенство в счете восстановил Райан Спунер. На 49-й минуте матча третью шайбу в ворота «Локомотива» отправил Семен Чистяков. Окончательный счет на 56-й минуте установил Рид Буше, забив четвертый гол за «Авангард».

Счет в серии до четырех побед стал 3:2 в пользу ярославской команды. Шестая игра противостояния состоится 28 марта в Ярославле.

Недавно состоялся матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги, в котором «Сент-Луис Блюз» принимал на своем льду «Вегас Голден Найтс». Итогом игры стала победа гостей в овертайме со счетом 2:1. Подробнее по теме читайте в материале Общественной службы новостей.