«Аталанта» обыграла «Рому» в матче Серии А

13 мая 2024, 00:00
13 мая 2024, 00:00 — Общественная служба новостей — ОСН

Завершился матч 36-го тура чемпионата Италии по футболу, в котором «Аталанта» принимала на своем поле «Рому». Итогом игры стала победа хозяев со счетом 2:1.

Шарль Де Кетеларе вывел «Аталанту» вперед, оформив дубль на 18-й и 20-й минутах. На 66-й минуте игры Лоренцо Пеллегрини сократил отставание в счете, реализовав пенальти, однако на большее гостей не хватило.

Данная победа, ставшая для «Аталанты» четвертой подряд, позволила бергамаскам закрепиться на пятом месте в турнирной таблице, в активе команды 63 очка. «Рома» осталась на шестой позиции, имея на три балла меньше. В следующем туре «Аталанта» встретится с «Лечче», а «Рома» сыграет с «Дженоа».

Ранее лондонский «Арсенал» победил «Манчестер Юнайтед» и вернулся на первое место в АПЛ. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.