test

Спорт

Аталанта – Байер 3-2: первый матч 1/8 Лиги Европы был огненным

11 марта 2022, 11:23
11 марта 2022, 11:23 — Общественная служба новостей — ОСН

10 марта в Бергамо «Аталанта» в Лиге Европы принимала немецкий «Байер», одну из самых атакующих команд Бундеслиги. Последний матч в немецком чемпионате «Байер» играл против «Баварии», которая в Лиге Чемпионов камня на камне не оставила от «Зальцбурга». «Байер» отыграл против «Баварии» боевую ничью и не без куража прибыл в Италию.

Общественная Служба Новостей проследила за ходом матча, в попытке выявить сильнейшего по игре.

«Байер» с первых минут испытал «Аталанту» на прочность. На восьмой минуте немцы пробили штрафной, испытав прочность штанги итальянских ворот и реакцию вратаря. Через две минуты оформили первый гол. Ни в коем случае нельзя говорить, что «Аталанта» «посыпалась». «Аталанта» – неклассическая итальянская команда, играющая в открытый футбол. Они прекрасно знают, как играть от обороны, но футбол, который ставит Гасперини куда более дружественен к зрителю и соперникам, нежели классический итальянский «автобус». Но, разумеется, чреват ошибками.

Однако, «Аталанта» исправляет свои ошибки с не меньшим энтузиазмом, чем совершает их. За две минуты (22-я и 24-я минуты матча) пара из Руслана Малиновского и Лукаса Муриэля забила два гола, мгновенно отплатив «Байеру». «Аталанта» не остановилась, эта команда очень азартна до атак и до голов. В подобном стиле игры еще играет испанская «Севилья», в этот же день игравшая довольно спокойный для нее матч против английского «Вестхэма».

Свое наступление бергамаски продолжили и во втором тайме, Лукас Муриэль оформил дубль, но уже через несколько минут промахнулся по пустым воротам, предварительно обыграв всех – защитников и вратаря.

За что через  несколько минут, вместе со всей «Аталантой» понес наказание – «Байер» таких ошибок не прощает. На 62-й минуте Диаби вновь уменьшил отставание «Байера» до одного мяча.

В целом, матч был достоин поединка гладиаторов в Колизее, и который из них в итоге пойдет дальше, предстоит выяснить в следующем матче, который пройдет в Германии.

Ранее Общественная Служба Новостей писала о том, английскому «Челси» запретили продавать свою атрибутику, покупать и продавать игроков.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!