test

Спорт

Астон Вилла – Челси 1-3: удачный «Боксинг-дей»

27 декабря 2021, 10:28
27 декабря 2021, 10:28 — Общественная служба новостей — ОСН

26 декабря, в «Боксинг-дей», «Астон Вилла» принимала на своем стадионе «Челси». Стоит сразу оговориться, что к боксу «Боксинг-дей» отношения имеет мало, чтобы не сказать, что не имеет вовсе. «Боксинг-дей» образовано от английского «бокс», что означает коробку, в которой лежит подарок.

Проследив за ходом матча, Общественная Служба Новостей пришла к выводу, что матч этот дню дарения подарков более чем соответствовал.

В самом начале матча, на 12-й минуте подарок в виде автогола принес «Астон-Вилле» защитник «Челси» Джеймс.

С первых минут «Астон Вилла», решив не пугаться класса соперника, пошла вперед и наседала на ворота Эдуарда Менди. Любопытно, что ворота были распечатаны именно тогда, когда позиционная атака «Виллы» как будто ничего не представляла: Кэш попытался навесить в штрафную с фланга, где Джеймс по изначальной своей задумке хотел переправить мяч вертикально вверх головой, но вместо этого отправил точно в девятку собственных ворот.

«Астон-Вилла» расчувствовалась настолько, что уже через эпизод тот же самый Кэш привез в своей штрафной площади пенальти, сбив игрока, который и без того уходил с мячом в аут.

Так, обмен подарками произошел, а счет снова стал равный.

В течение первого тайма игра выглядела в достаточной степени равной, несмотря на то, что по классу команды разнятся. Но на второй тайм Томас Тухель выпустил Ромелу Лукаку, габаритного бельгийского нападающего, воспитанника «Челси». И с появлением на поле бельгийца игра кардинально изменилась: Лукау реализовал гол с игры, а под занавес игры заработал для своей команды пенальти, который реализовал Джорджиньо.

Для Джорджиньо это был уже 10-й пенальти за сезон, что является абсолютным рекордом в АПЛ.

Ранее Общественная Служба Новостей писала о том, что мнение экс-игрока сборной России относительно лучшего футболиста 2021 года разошлось с мнением большинства: это не Сафонов.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!