Ассист Бобровского помог «Флориде» обыграть «Рейнджерс» в матче плей-офф НХЛ

29 мая 2024, 06:29
29 мая 2024, 06:29 — Общественная служба новостей — ОСН

Завершился четвертый матч финала Восточной конференции плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ), в котором «Флорида Пантерз» принимала на своем льду «Нью-Йорк Рейнджерс». Итогом игры стала победа хозяев в овертайме со счетом 3:2.

В составе победителей заброшенными шайбами отличились Сэм Беннетт, Картер Верхэги и Сэм Райнхарт, забивший победный гол на второй минуте овертайма. Примечательно, что вратарь «Пантерз» Сергей Бобровский отметился одной голевой передачей. За «Рейнджерс» голы на свой счет записали Винсент Трочек и Алекси Лафреньер, Артемий Панарин отдал две результативные передачи. Бобровский отразил 21 бросок из 23, а голкипер «Рейнджерс» Игорь Шестеркин – 37 бросков из 40.

Данная победа позволила «Флориде» сравнять счет в серии – 2-2. Следующий матч между командами пройдет в Нью-Йорке в пятницу, 31 мая. Начало игры – в 3:00 по московскому времени.

Ранее стало известно, что Международная федерация хоккея (IIHF) может рассмотреть изменение системы подсчета очков в рейтинге национальных сборных из-за второго места сборной России, которая отстранена от соревнований под эгидой IIHF с 2022 года. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.