test

Спорт

Аршавин оценил шансы сборной России по футболу выйти на чемпионат мира-2022

27 декабря 2021, 20:54
27 декабря 2021, 20:54 — Общественная служба новостей — ОСН

У сборной России есть шансы выйти в финальную часть чемпионата мира-2022, которая будет проводиться в Катаре. Таким образом перспективы российской команды оценил бывший полузащитник национальной команды Андрей Аршавин. Его мнение передало издание  «Спорт-Экспресс».

В соответствии с его словами, в первом сопернике российской сборной — Польше — абсолютно отсутсвует что-то особенное. Отдельно Аршавин акцентировал внимание на то, что российская команда Валерия Карпина планирует играть дома.

«А второй матч выиграть за счет эмоций и желания поехать на чемпионат мира. Шансы у нас есть, главное — ими правильно распорядиться», — сделал заявление футболист.

В первом раунде стыковых матче Россия 24 марта дома собирается сыграть вместе с Польшей. В случае победы команде Карпина выпадет шанс принять участие в борьбе за путевку на мундиаль с лучшей командой из пары стран Швеция — Чехия.

Напомним, чемпионат мира в Катаре пройдет с 21 ноября по 18 декабря 2022 года. Ожидается, что в финальной стадии сыграют 32 команды.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что во время матча чемпионата Турции по футболу между командами «Анкарагюджю» и «Кечиоренгюджю» произошел необычный инцидент с участием врача хозяев. Во время паузы медик выбежал на поле, чтобы помочь травмированному футболисту, который не вставал, указывая на боль.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!