«Арсенал» одолел «Порту» и впервые с 2010 года вышел в 1/4 финала Лиги чемпионов

13 марта 2024, 02:00
13 марта 2024, 02:00 — Общественная служба новостей — ОСН

Завершился ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов, в котором английский «Арсенал» принимал на своем поле португальский «Порту». Итогом игры стала победа хозяев в серии пенальти.

Основное время матча завершилось со счетом 1:0 в пользу «Арсенала» – единственный гол в матче забил Леандро Троссард. В первом матче победу с таким же счетом одержал «Порту». В серии пенальти сильнее оказались лондонцы – вратарь «Арсенала» отразил два пенальти и хозяева победили 4:2.

«Арсенал» вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов впервые с 2010 года – примечательно, что тогда лондонцы также одолели «Порту» в 1/8 финала. Своего соперника «канониры» узнают в пятницу, 15 марта, в результате жеребьевки.

Ранее «Барселона» победила «Наполи» и вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов впервые с 2020 года. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.