«Арсенал» одержал победу над «Манчестер Юнайтед» в матче 34-го тура чемпионата Англии по футболу

23 апреля 2022, 19:11
23 апреля 2022, 19:11 — Общественная служба новостей — ОСН

Английский профессиональный футбольный клуб  «Арсенал» одержал победу над «Манчестер Юнайтед» в матче 34-го тура чемпионата Великобритании по футболу.

Лондонская встреча закончилась со счетом 3:1. Среди победителей отличились Нуну Тавариш (3-я минута), Букайо Сака (32 минута пенальти) и Гранит Джака (70). В ворота хозяев забил мяч Криштиану Роналду (34 минута). Для Роналду этот гол стал сотым в Английской премьер-лиге и он посвятил его своему умершему сыну.

Во второй половине матча на 57-й минуте полузащитник «Манчестер Юнайтед» Бруну Фернандеш не смог реализовывать пенальти.
В турнирной таблице «Арсенал» занял четвертое место, набрав 60 очков. «Манчестер Юнайтед» с 54 баллами занимает шестую строчку.

В матче 35-го тура чемпионата Англии по футболу «Арсенал» 1 мая в гостях сыграет с «Вест Хэмом», а «Манчестер Юнайтед» 28 апреля примет «Челси».

Ранее сообщалось, что нападающий «Манчестер Юнайтед» Криштиану Роналду вернулся в состав команды и впервые вышел на поле после смерти своего сына. Это сообщение опубликовано в Twitter МЮ.