«Арсенал» обыграл «Химки» в матче РПЛ

5 декабря 2021, 16:37
5 декабря 2021, 16:37 — Общественная служба новостей — ОСН

В игре 17-го этапа РПЛ «Химки» сыграли против тульского «Арсенала». Матч состоялся на стадионе «Арена Химки» в Химках и закончился победой гостей с результатом 2:1.

На 36-й минуте игры арбитр назначил пенальти в ворота «Арсенала», который смог совершить хавбек «Химок» Резиуан Мирзов.

На 61-й минуте матча полузащитник гостей Зурико Давиташвили сравнял счёт. На 87-й минуте победный гол совершил игрок «Арсенала» Эванс Кангва.

«Арсенал» заработал 19 очков и занял 11-е место в турнирной таблице РПЛ. «Химки» же располагаются на последнем, 16-м месте.

Ранее Общественная служба новостей передавала, что занимаемое девятое место командой после 17 туров РПЛ в сезоне-2021/22 вынудило московский футбольный клуб «Спартак» всерьёз задуматься о смене главного тренера. Как сообщает Metaratings, действующий рулевой москвичей Руй Витория может уже в ближайшее время уйти в отставку.

Как пишет издание, руководство клуба намерено сменить главного тренера уже 15 декабря. Именно в эту дату в Москву для подписания соответствующего контракта прилетит 49-летний итальянский специалист Паоло Ваноли.

Отмечается, что Ваноли известен по работе в тренерском штабе Антонио Конте в сборной Италии. Кроме того, он помогал тернировать «Интер» и английский «Челси». К слову, бывший тренер «Спартака» Массимо Каррера также ранее работал под руководством Конте.