test

Спорт

Арсен Захарян был нужен лидеру чемпионата Турции для «хитрого плана»

23 марта 2023, 11:39
23 марта 2023, 11:39 — Общественная служба новостей — ОСН

Лидер чемпионата Турции по футболу «Галатасарай» планировал оформить трансфер полузащитника московского «Динамо» Арсена Захаряна для реализации «хитрого плана». Об этом рассказал корреспондент Independent Turkish Алпер Будка.

Дело в том, что в Стамбуле 19-летнего россиянина не считают звездой, несмотря на его технику и разностороннюю развитость на поле. Как сообщает «Чемпионат», сделка по переходу Захаряна в «Галатасарай» сорвалась из-за нежелания отца Арсена. Будка объяснил, что Захарян-старший опасался реакции со стороны армянской общественности.

«Галатасараю» нужен игрок в центр полузащиты, который смог бы составить конкуренцию Сержиу Оливейре. При этом Захарян играл бы в Турции только до конца сезона, а дальше его планировали продать в «Челси». Поэтому и была готовность заплатить 13 миллионов евро, так как все равно в итоге клуб не был бы в минусе», – заключил Будка.

Сейчас трансферная стоимость воспитанника московского клуба оценивается в 15 миллионов евро. Контракт Захаряна с «Динамо» рассчитан до лета 2024 года. В текущем сезоне полузащитник провел за бело-голубых 27 матчей и забил в них три мяча.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!