Аргентина сенсационно проиграла Саудовской Аравии в матче ЧМ-2022

22 ноября 2022, 15:16
22 ноября 2022, 15:16 — Общественная служба новостей — ОСН

Сборная Саудовской Аравии сенсационно обыграла команду Аргентины на чемпионате мира 2022 года по футболу в Катаре.

Поединок состоялся на стадионе «Лусаил Айконик» и завершился со счетом 2:1. На гол Лео Месси с пенальти на 10-й минуте на 48-й ответил Салех Аль Шехри, а на 53-й Салем Аль-Давсари.

Аравия набрала три очка и возглавила турнирную таблицу группы С. Аргентина с нулем очков на последнем, четвертом месте. Мексика и Польша еще не начали свои выступления. Турнир завершится 18 декабря.

Ранее Общественная служба новостей писала, что семь капитанов сборных отказались от намерения носить повязки One Love в поддержку инклюзивности во время проведения матчей чемпионата мира по футболу в Катаре.

Напомним, некоторое время назад Международная федерация футбола (ФИФА) вытопила с предупреждением в адрес игроков о санкциях при условиях нарушения регламента федерации.

О других событиях в России и мире смотрите в последнем выпуске программы ОСН ТВ «Новости».