Англия обыграла Италию и вышла на Евро-2024

17 октября 2023, 23:48
17 октября 2023, 23:48 — Общественная служба новостей — ОСН

Завершился матч восьмого тура группового этапа отборочного турнира чемпионата Европы-2024, в котором сборная Англии принимала на своем поле национальную команду Италии. Итогом игры, прошедшей на лондонском стадионе «Уэмбли», стала победа хозяев со счетом 3:1.

Итальянский футболист Джанлука Скамакка открыл счет в матче и вывел итальянцев вперед, однако затем забивали только англичане: Харри Кейн (32-я минута (пенальти), 77-я) и Маркус Рэшфорд (57-я минута).

Данная победа позволила английской команде досрочно выйти в финальную часть чемпионата Европы-2024, который пройдет следующим летом в Германии. Англия идет на первом месте в группе С с 16-ю очками. Италия, в свою очередь, идет на третьем месте с 10-ю баллами в активе.

Ранее немецкий футбольный клуб «Майнц» принял решение временно отстранить полузащитника Анвара Эль-Гази от участия в тренировках и играх основного состава из-за поддержки Палестины. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.