Англия обыграла Германию и вышла в четвертьфинал чемпионата Европы

29 июня 2021, 20:51
29 июня 2021, 20:51 — Общественная служба новостей — ОСН

Сборная Англии в матче 1/8 финала чемпионата Европы по футболу обыграла команду Германии. Игра завершилась со счетом 2:0. Встреча проходила на лондонском стадионе «Уэмбли».

Первый мяч на 75-й минуте матча забил полузащитник Рахим Стерлинг. Он отличился после передачи Люка Шоу. Спустя десять минут игры Гарри Кейн удвоил преимущество английской сборной, ударом головой поразив ворота Мануэля Нойера.

Интересно, что команда Гарета Саутгейта ни разу не пропустила за четыре игры Евро-2020.

Англичане в 1/4 финала турнира встретится с победителем пары Швеция – Украина. Заключительный матч стадии 1/8 финала пройдет в 22 часа по московскому времени во вторник, 29 июня.

Матч четвертьфинала пройдет в субботу, 3 июля, в 22:00 мск. Игру примет Рим.

Общественная служба новостей сообщала, что главный тренер сборной Нидерландов по футболу Франк де Бур прекратил сотрудничество с национальной командой после провала на чемпионате Европы.  Голландская команда одержала три победы на групповом этапе Евро-2020, однако уступила в 1/8 финала турнира сборной Чехии со счетом 0:2.