Андрей Замковой стал самым титулованным боксером чемпионатов России

26 августа 2023, 13:44
26 августа 2023, 13:44 — Общественная служба новостей — ОСН

Андрей Замковой одержал победу в чемпионате России по боксу-2023 в весовой категории до 71 кг и стал самым титулованным боксером чемпионатов страны. Результаты соревнований опубликовал спортивный портал «Чемпионат».

36-летний спортсмен стал восьмикратным чемпионом России после победы над своим 23-летним соперником Иваном Ступиным.

Замковой также является чемпионом мира, двукратным бронзовым призером Олимпийских игр и заслуженным мастером спорта России.

Чемпионат России по боксу-2023 прошел в Хабаровске на «Платинум Арене». Медали разыграны в 13 весовых категориях, а призовой фонд составляет 26 миллионов рублей. Победители получат по 1,5 миллиона, серебряные призеры – по 250 тысяч, бронзовые – по 125 тысяч рублей.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что нападающий ФК «Интер Майами» Лионель Месси побил мировой рекорд по количеству титулов. Футболист стал обладателем 44 титулов, превзойдя по этому показателю предыдущего рекордсмена – защитника сборной Бразилии Дани Алвеса.