test

Спорт

Андрей Канчельскис объяснил свои слова о «тупых англичанах»

17 марта 2023, 13:40
Фото: Ian Taylor / unsplash.com
17 марта 2023, 13:40 — Общественная служба новостей — ОСН

Критику в адрес британцев объяснил бывший футболист «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис. Ранее экс-полузащитник рассказал, что его сын в Великобритании не может найти себе работу из-за того, что Канчельскис-старший играл за сборную России.

После этого Канчельскис удивился такому отношению и напомнил, что его фамилия литовского происхождения, однако «в Англии, кроме себя, ничего не видят». Во время беседы он произнес фразу «смотришь на них и думаешь, какие тупые».

В беседе с Sport24 Канчельскис объяснил, что речь шла не о всех британцах. Игравший в Англии спортсмен отметил, что ему попадались «приветливые и свободные» люди.

«Я говорил про тех, кто отказывал сыну. Тупые люди и у нас есть – мы же не ставим тогда знак равенства со всем населением. <…> Из-за одного слова у меня будут проблемы? Не переживаю. Оно относилось к конкретным людям», – заключил Канчельскис.

Позже Канчельскис обратился с советом к нападающему московского «Спартака» Александру Соболеву. Бывшая звезда сборной признался, что при любом интересе из Европы 26-летнему форварду следует уезжать из России.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!