test

Спорт

Американцам присудили техническое поражение в матче МЧМ по хоккею

28 декабря 2021, 21:47
28 декабря 2021, 21:47 — Общественная служба новостей — ОСН

Встречу на групповом этапе Молодежного чемпионата мира (МЧМ) по хоккею в Канаде между сборными США и Швейцарии отменили. Об этом рассказали в пресс-службе Международной федерации хоккея (IIHF).

Уточняется, что у американской сборной обнаружили два случая заражения коронавирусом, из-за чего всю команду отправили на карантин. Матч со швейцарцами отменили, а США засчитали техническое поражение со счетом 0:1.

Напомним, что в группе с командами США и Швейцарии играет и российская сборная. Последних россияне одолели со счетом 4:2, а с командой США россиянам еще предстоит сыграть 1 января в 5:30 (мск). Турнир завершится 5 января.

Общественная служба новостей сообщала, что звание чемпиона мира по рапиду завоевала российская шахматистка Александра Костенюк. Она впервые стала лучшей на мировой арене.

Турнир по быстрым шахматам проходил в Варшаве. Прежде – в 2012-м, 2014-м и 2016-м – Костенюк становилась серебряным призером мирового первенства. Кроме того, россиянка выигрывала чемпионаты мира и Европы по шахматам, дважды становилась лучшей в России.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!