test

Спорт

Американский журналист обвинил Тутберидзе в сговоре с судьями

17 января 2022, 07:38
17 января 2022, 07:38 — Общественная служба новостей — ОСН

Американский журналист Дэвид Лиз упрекнул Этери Тутберидзе за ужин с судьями. Якобы это могло повлиять на оценки ее подопечных на чемпионате Европы по фигурному катанию в Таллине.

Луиз в эфире своего YouTube-канала заявил, что хорватский арбитр был в числе тех, кого российский тренер пригласила поужинать.

«У Тарасовой и Морозова было сразу несколько ошибок в одном выбросе. Она наклонилась вперед, далее — рука касается льда — это точно уже минус четыре балла. Даже если мы считаем, что они сделали величайший выброс всех времен, его потолок — плюс один. Но как это может быть величайший выброс, если там две ошибки?», – сказал журналист.

Ранее он же Лиз высказался о поднятии возрастного ценза в фигурном катании. Журналист уверен, что это станет катастрофой для команды Тутберидзе.

Среди воспитанниц российского тренера олимпийские чемпионки, победительницы первенств мира и Европы: Юлия Липницкая, Алина Загитова, Камила Валиева, Александра Трусова, Алена Косторная, Анна Щербакова и другие.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что Дмитрий Ярошенко оценил перспективы российских биатлонистов на Олимпиаде.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!