Американский баскетболист «Автодора» Эдвардс отказался возвращаться в Россию

4 декабря 2025, 13:39
Фото: flickr.com/JamesHenry
4 декабря 2025, 13:39 — Общественная служба новостей — ОСН

Защитник саратовского баскетбольного клуба «Автодор» Терренс Эдвардс принял решение не возобновлять выступления за команду и остаться в США.

Об этом официально объявила пресс-служба клуба.

После непродолжительного визита в США, связанного с перерывом на матчи сборных, 23-летний американский баскетболист не вернулся в расположение «Автодора». Он уведомил руководство клуба о своем нежелании продолжать сотрудничество. Клуб намерен отстаивать свои права в правовом поле, поскольку Эдвардс нарушил контракт, заключенный летом прошлого года.

В 13 матчах Единой лиги ВТБ в составе «Автодора» Эдвардс зарекомендовал себя как один из ключевых игроков, демонстрируя впечатляющую статистику: в среднем 16,3 очка и 5,4 подбора за игру. До переезда в Россию он в течение пяти лет выступал в студенческой лиге США.

Напомним, что в сентябре 2023 года аналогичная ситуация произошла с французским футболистом Вильсоном Изидором, который самовольно покинул московский «Локомотив» и уехал во Францию, где тайно прошел медицинское обследование в другом клубе. Впоследствии Изидор стал игроком петербургского «Зенита».

Ранее сообщалось, что жена Карпина объяснила, был ли у мужа конфликт с Гусевым в «Динамо».

Также стало известно, что фигурист Дмитрий Соловьев не познакомил жену Дину Аверину с 15-летним сыном. Подробнее в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.