Алькарас обыграл Рууда и стал победителем в рамках US Open

12 сентября 2022, 05:01
12 сентября 2022, 05:01 — Общественная служба новостей — ОСН

Испанец Карлос Алькарас стал победителем в рамках Открытого чемпионата Соединённых Штатов Америки по теннису. В процессе финальной встречи турнира он обошел по очкам представителя Норвегии Каспера Рууда со счётом 6:4, 2:6, 7:6 (7:1), 6:3.

Как пишет «Чемпионат», продолжительность игры составила 3 часа 23 минуты. За это время Алькарас реализовал 14 эйсов, допустил три двойные ошибки, а также совершил 3 из 11 брейк-пойнтов. На счету Рууда имеется четыре эйса, две двойные ошибки и 3 сделанных брейк-пойнта из 10.

Ранее, как передавала Общественная Служба Новостей, российский теннисист Карен Хачанов обошел австралийца Ника Кириоса в четвертьфинале Открытого чемпионата Соединенных Штатов, выиграв матч со счетом 7:5, 4:6, 7:5, 6:7 (3:7), 6:4.

При этом 26‑летний Хачанов после победы над Кириосом вышел в полуфинал турнира Большого шлема, что произошло впервые в его профессиональной карьере.