Спорт

Александрова победила на турнире WTA, переиграв в финале шестую ракетку мира

12 июня 2022, 15:32 — Общественная служба новостей — ОСН

Екатерина Александрова выиграла турнир WTA, который завершился в голландском Хертогенбосхе. По информации «Ленты.ру», финал, который состоялся в воскресенье, 12 июня, был сыгран в два сета.

Россиянка, которая занимает  30-ю позицию в рейтинге WTA, обыграла шестую ракетку мира Арину Соболенко из Белоруссии. Счет – 7:5, 6:0. Матч длился 1 час и 18 минут.

Александрова выиграла второй титул на турнирах WTA в карьере и заработала почти 27 тыс. евро.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что генеральный директор WADA Оливье Ниггли призвал вновь открыть допинговые дела российских спортсменов после решения CAS о дисквалификации российского байдарочника Александра Дьяченко и каноиста Николая Липкина.

Поделиться
Игорь Плюснин

Закончил географический факультет (кафедра - Туризма) Пермского государственного университета. Работал в региональных и федеральных изданиях, в том числе, на телевидении, печатных и электронных СМИ. Занимаюсь: журналистикой, пиаром, копирайтингом.

Последние статьи

Сальдо сообщил об ударе ВСУ дроном по гражданской машине в Новой Каховке

Губернатор Херсонской области Владимир Сальдо в понедельник, 29 апреля, в своем телеграм-канале сообщил об ударе ВСУ дроном по гражданской машине в Новой Каховке. «В Новой Каховке дрон террористов ударил по…

% дней назад

SHOT: Риелтор из Сочи обманула покупателей квартир с видом на море

Риелтор из Сочи обманула россиян, которые пытались приобрести квартиры. Мошенница Анна предлагала найти дешевое жилье на аукционе. Об этом сообщает Telegram-канал Shot. Пострадавшая рассказала, что она подбирала недвижимость на площадке…

% дней назад

На Украине заявили о попытках спрятать F-16 от ВС РФ

Представитель украинских воздушных сил Илья Евлаш заявил о попытках спрятать F-16, которые может получить Киев, от ВС РФ. Его слова приводит украинское издание «Страна». «Это колоссальные средства, если мы говорим…

% дней назад

Блинкен заявил, что у НАТО никогда не было и не будет «замыслов» против России

Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что у НАТО никогда не было и не будет замыслов против России. На выступлении в рамках Всемирного экономического форума в Саудовской Аравии он назвал Североатлантический…

% дней назад

MWM заявил о решающей роли планирующих бомб в превосходстве России

Вооруженные силы Российской Федерации получили преимущество на линии боевого соприкосновения благодаря планирующим авиабомбам, заявляет Military Watch Magazine. «Массовое применение планирующих бомб на линии фронта имеет решающее значение, дополняя растущее превосходство…

% дней назад

Турция поддержала кандидатуру Рютте на пост генсека НАТО

Турция выразила свою поддержку кандидатуре Марка Рютте на должность генерального секретаря НАТО, заявила Нидерландская телерадиовещательная корпорация со ссылкой на источники в союзе. На данный момент Марк Рютте остается главой правительства…

% дней назад