Александр Овечкин сравнялся с Клодом Жиру по числу передач в НХЛ

18 января 2023, 05:14
18 января 2023, 05:14 — Общественная служба новостей — ОСН

В Вашингтоне Соединённых Штатов Америки на стадионе «Кэпитал Уан-Арена» провели очередную игру регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги, в рамках которой «Вашингтон Кэпиталз» принял «Миннесоту Уайлд».

Счёт встречи открылся на 19-й минуте игрового времени. Так, первым отличился Мартин Фехервари, передачу которому дал российский нападающий Александр Овечкин. Также на 26-й минуте встречи шайбу закинул Дилан Строум из «Вашингтона». Среди ассистентов Строума вновь был Овечкин.

Таким образом, россиянин реализовал 651-ю и 652-ю голевую передачи в заокеанской карьере, сравнявшись по соответствующему показателю с форвардом «Оттавы Сенаторз» Клодом Жиру, у которого 652 ассиста за всю карьеру в НХЛ.

Ранее в рамках встречи регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги ХК «Вашингтон Кэпиталз» в гостях обыграл команду «Нью-Йорк Айлендерс».

Матч был организован в Элмонте на стадионе «Ю-Би-Эс-Арена» и закончился в овертайме со счётом 4:3. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.