Александр Большунов выиграл золото в скиатлоне на ЧМ

27 февраля 2021, 18:14
27 февраля 2021, 18:14 — Общественная служба новостей — ОСН

Российский лыжник Александр Большунов выиграл скиатлон на чемпионате мира по лыжным видам спорта в Германии, передает РИА «Новости».

Дистанцию в 30 километров россиянин преодолел за 1 час 11 минут 33,9 секунды. Для российских спортсменов золото Большунова стало первой медалью на нынешнем чемпионате мира.

Вторым к финишу пришел норвежец Симен Хегстад Крюгер, проиграв Большунову 1,1 секунды. Бронзу взял его соотечественник Ханс Кристер, отстав от лидера на 1,7 секунды.

Среди других россиян, участвовавших в гонке, лучший результат показал Иван Якимушкин – 8-я позиция. Алексей Червоткин финишировал 18-м, Евгений Белов пришел 23-м.

Ранее Александр Большунов не смог подняться на пьедестал в финале спринта классическим ходом.