«Акрон» обыграл «Локомотив» в скандальном матче Кубка России

14 марта 2023, 19:46
14 марта 2023, 19:46 — Общественная служба новостей — ОСН

В матче второго этапа четвертьфинальной стадии Пути регионов Кубка России по футболу между тольяттинским «Акроном» и московским «Локомотивом» в серии пенальти победу одержали хозяева. Основное время встречи завершилось вничью – 1:1.

На 14-й минуте голом у «Акрона» отметился Сергей Макаров. За 15 минут до окончания матча форвард столичного клуба Франсуа Камано сравнял счет. Серия пенальти в Жигулевске завершилась со счетом 7:6.

Таким образом, клуб Первой лиги вышел в полуфинальную стадию Пути регионов, одержав пятую победу в турнире подряд. Ранее волжане одолели московское «Торпедо», владикавказскую «Аланию», «Пересвет» и владимирское «Торпедо».

При этом у тольяттинцев, по данным СМИ, была бы возможность претендовать на техническую победу. Дело в том, что полузащитник «Локомотива» Дмитрий Баринов по регламенту не имел права играть в матче. Капитан железнодорожников получил по предупреждению в каждом из двух матчей верхней сетки со «Спартаком» на предыдущей стадии. Тем самым Баринов получил одноматчевую дисквалификацию и должен был пропустить матч.