«Ак Барс» вышел в финал кубка Гагарина, обыграв «Авангард»

9 апреля 2023, 20:17
9 апреля 2023, 20:17 — Общественная служба новостей — ОСН

В Казани на стадионе «Татнефть-Арена» пятый матч финальной серии Восточной конференции Кубка Гагарина чемпионата КХЛ сезона-2022/2023 завершился победой команды «Ак Барс».

Победу хозяева матча одержали в дополнительное время со счётом 3:2, обыграв «Авангард».

Первую шайбу забросил Алексей Береглазов с передачи Владимира Ткачёва. На 16-й минуте периода преимущество гостей удвоил Рид Буше.

Во втором периоде обе команды не смогли поразить ворота соперника.

Гости отыгрались, забросив шайбу на 20-й секунде третьего периода. Голом отметился Дмитрий Юдин с передач Ильи Сафонова и Александра Радулова. На 13-й минуте третьего периода уровнял счет Кирилл Адамчук с передач Дмитрия Кагарлицкого и Даниила Журавлёва.

В овертайме победу «Ак Барсу» принёс Вадим Шипачёв.

Ранее стало известно, что Гусев не сыграет за СКА в плей-офф КХЛ и может покинуть клуб из-за скандала с пивом. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.