«Ак Барс» победил «Авангард» в первом матче финала плей-офф Восточной конференции КХЛ

1 апреля 2023, 21:22
1 апреля 2023, 21:22 — Общественная служба новостей — ОСН

Хоккейная команда из Казани «Ак Барс» одержала победу над омским ХК «Авангард» в первой игре финальной серии плей-офф Восточной конференции КХЛ. Матч закончился со счетом 3:2.

Игра состоялась в Казани. На тертей минуте встречи счет открыл игрок «Ак Барса» Дмитрий Кагарлицки. На 32-й минуте он удвоил преимущество своей команды. Однако на 50-й минуте ответный гол забил Корбэн Найт, а спустя десять минут ему удалось сравнять счет. Последнюю шайбу в ворота гостей на 63-й минуте отправил Кирилл Панюков.

Нападающий казанского клуба Артем Лукоянов провел свой семисотый матч в лиге, а Кагарлицкий сыграл 50-й матч в плей-офф. Еще один форвард «Ак Барса» Александр Радулов, совершив результативную передачу, набрал 650-й балл в КХЛ. Для Корбэна Найта эта игра стала восьмой, в которой он смог набрать очки.

Счет в серии до четырех побед стал 1:0 в пользу «Ак Барса». Следующая игра состоится в понедельник, третьего апреля, в Казани.

Ранее олимпийская чемпионка из Соединенных Штатов по хоккею Хейли Скарупа заявила, что ее любимым спортсменом является российский хоккеист Александр Овечкин. Подробнее по теме читайте в материале Общественной службы новостей.