«Ак Барс» обыграл ЦСКА в первом матче финальной серии Кубка Гагарина

17 апреля 2023, 22:31
17 апреля 2023, 22:31 — Общественная служба новостей — ОСН

Хоккейный клуб из Казани «Ак Барс» одержал победу над московским ЦСКА в стартовой игре серии финала плей-офф КХЛ. Матч завершился со счетом 4:1.

Встреча состоялась в Казани. На седьмой минуте счет открыл игрок «Ак Барс» Артем Лукоянов. На пятнадцатой минуте ответный гол забил Михаил Григоренко, однако спустя восемь минут Станислав Галиев снова вывел команду хозяев вперед. На 48 минуте третью шайбу в ворота гостей отправил Дмитрий Воронков, а на 53-й минуте Кирилл Панюков забил еще один гол за «Ак Барс», установив итоговый счет матча.

Известно, что в этой игре Воронков забросил свою 50-ю шайбу в Континентальной хоккейной лиге. 22-летний нападающий первым из хоккеистов, родившихся после первого января 2000 года, смог достигнуть этой отметки.

Счет в серии до четырех побед стал 1:0 в пользу «Ак Барса». Вторая встреча противостояния состоится в Казани в среду, девятнадцатого апреля.

Ранее стало известно, что еще одна команда из Казахстана вслед за «Барысом» из Астаны может стать участником Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Об этом рассказал вице-президент лиги по развитию Валерий Каменский. Подробнее по теме читайте в материале Общественной службы новостей.