«Айлендерс» переиграли «Питтсбург» в овертайме

16 мая 2021, 23:56
16 мая 2021, 23:56 — Общественная служба новостей — ОСН

В Питтсбурге (Соединённые Штаты) на стадионе «Пи-Пи-Джи Пэйнтс-Арена» закончилась игра первого раунда серии плей-офф Кубка Стэнли сезона-2020/2021, в которой «Питтсбург Пингвинз» встретились на своём поле с «Нью-Йорк Айлендерс».

Матч закончился победой «Айлендерс» со счётом 4:3 в овертайме. Первую шайбу реализовал Кайл Палмьери, однако уже на 12-й минуте Фредерика Годро из «Питтсбурга» сравнял счёт.

На 24-й минуте Сидни Кросби с передачи Брайана Дюмулена забил за проигравшую команду. «Айлендерс» вновь сравняли счёт усилиями Жана-Габриэля Пажо в начале третьего периода. На 56-й минуте Брок Нельсон забил за «островитян», но менее чем через 30 секунд Каспери Капанен отметился и встреча перешла в овертайм.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что в Вашингтоне был завершен первый матч серии плей–офф Кубка Стэнли сезона–2020/2021. Победу одержал хоккейный клуб «Вашингтон Кэпиталз».

В игре на стадионе «Кэпитал Уан-Арена» встретились «Вашингтон Кэпиталз» и «Бостон Брюинз». Игра завершилась со счетом 3:2 в пользу клуба–хозяина.