«Адмирал» обыграл «Салават Юлаев» и находится в шаге от выхода в 1/4 финала плей-офф КХЛ

9 марта 2023, 23:12
9 марта 2023, 23:12 — Общественная служба новостей — ОСН

Хоккейный клуб из Владивостока «Адмирал» одержал победу над уфимкой командой «Салават Юлаев» в пятой игре серии одной восьмой финала плей-офф КХЛ. Теперь для выхода в четвертьфинал Кубка Гагарина клуб должен выиграть еще один матч.

Игра состоялась в четверг, девятого марта, в Уфе и закончилась в овертайме со счетом 4:3. На первой минуте встречи счет открыл игрок «Адмирала» Александр Шевченко, а уже на второй минуте преимущество команды удвоил Данил Файзуллин. Спустя 22 минуты третью шайбу в ворота «Салавата Юлаева» отправил Юрий Паутов.

На 33-й минуте игры отставание хозяев сократил Михаил Науменков, а Алексей Пустозеров оформил дубль, забив по шайбе в ворота гостей на 35-й и 60-й минутах. Победную шайбу за «Адмирал» на 66-й минуте забросил Шевченко.

Счет в серии до четырех побед после этой встречи стал 3:2 в пользу команды из Владивостока. Шестая игра противостояния состоится одиннадцатого марта.

Ранее хоккейная команда из Омска «Авангард» одержал победу над новосибирскими спортсменами из клуба «Сибирь» в рамках плей-офф Континентальной хоккейной лиги. Матч 1/8 финала турнира закончился со счетом 4:1 в пользу «ястребов». Подробнее по теме читайте в материале Общественной службы новостей.